23 октября 2026г.
– 14:15 мск (15:15 местного) – отправление поезда из Самары
– 16:04 мск (17:04 местного) – отправление из Тольятти (ст. Жигулевское море)
– 16:30 мск (17:30 местного) – отправление из Жигулевска
– 18:30 мск (19:20 местного) – отправление из Сызрани
24 октября 2026г.
– 07:58 – Встреча с гостями на ж/д вокзале в г. Рязань
– ЗАВТРАК
– ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ по РЯЗАНИ с заездом к Рязанскому кремлю.
Программа познакомит с основными улицами и площадями, именованными в честь значимых для города людей. Вы окунетесь в разные временные периоды развития города вплоть до наших дней. Вы увидите: памятник воинам, погибшим в локальных войнах, памятник С.А.Есенину, здание бывшего Дворянского собрания, Театральную площадь, Храм Николы Ямского, памятник Ф.И. Полетаеву, площадь Победы, Усть-Павловский Свято-Троицкий монастырь (XIV в.) и многое другое.
– Отправление в Коломну
– ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ по КОЛОМНЕ, в ходе которой Вы узнаете, где располагались городские заставы в XVIII в., какой парк называют «местом покоя и уединения», как железная дорога способствовала развитию города, где находится место слияния двух рек (Москвы и Оки) и, конечно, будет возможность насладиться панорамами Богоявленского Старо –Голутвина монастыря и Троицкой церкви.
– ОБЕД
– Посещение программы «Турнир ратоборцев в стенах кремля» с трюковыми мини -спектаклями
Вас ждет посещение Грановитой башни с рассказом о русской воинской культуре. Осмотр Оружейной комнаты, с древнерусским оружием и воинскими снаряжениями, примерка «по руке» оружия, облачение в воинское снаряжение. Прогулка по боевому ходу стены, с рассказом о русском оборонном зодчестве. Посещение Маринкиной башни, осмотр экспозиций древнерусского огнестрельного оружия и артиллерии. Подъем на верхнюю смотровую площадку, экспозиция «Маринкина комната» с рассказом преданий и легенд «смутного времени». В программе стрельба из арбалета + боевые сцены, фехтовальные сюжеты в исполнении бойцов-каскадеров чемпионов и призеров чемпионатов России и Мира.
– ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ по Коломенскому кремлю (пешая), в ходе которой Вы познакомитесь с историей его строительства, полюбуетесь красотой сохранившихся башен и прясел, побываете на территории Брусенского монастыря, прогуляетесь до Соборной площади, узнаете где располагался кремль в XII в., почему Коломна была «любимым городом» Дмитрия Донского и где находилась государева библиотека. Завершится экскурсия осмотром парадных ворот кремля –Пятницких.
– Музейная фабрика пастилы
Приглашаем вас на познавательную театрализованную экскурсию по фабрике пастилы! Вы побываете в пастильной мастерской, бакалейно-колониальном магазине купцов Чуприковых. Сам хозяин фабрики Пётр Карпович обучит секретам приготовления Коломенской пастилы и подскажет вам усовершенствованный «фабричный» способ. Вы сможете не только узнать историю этого лакомства, но и выступить в роли кондитера: приготовить кирпичик пастилы фабричным способом. Вас ждёт интерактивное погружение в технологию Коломенской пастилы с традиционным чаепитием в Малиновой гостиной. За чаем с разговорами вы попробуете пять основных вкусов пастилы: пасту, смокву, безбелковую рыхлую, сахарную и медовую.
– УЖИН
– Трансфер в Рязань
– 23:59 – Отправление из Рязани
15 октября 2026г.
– 12:35 мск (13:35 местного) Прибытие поезда в Сызрань
– 14:32 мск (15:32 местного) прибытие в Жигулевск
– 14:56 мск (15:56 местного) прибытие в Тольятти (ст. Жигулевское море)
– 17:00 мск (18:00 местного) прибытие в Самару
СТОИМОСТЬ ТУРА
|
ТИП ВАГОНА
|
КУПЕ
|
|
Дети до 10 лет
|
28 990
|
|
Школьники 10-17 лет (граждане РФ)
|
28 990
|
|
Взрослые
|
31 990
|