07 апреля 2022

Спутник-Гермес предлагает Вам не только отдохнуть, но и поправить здоровье в Абхазии

В летнем сезоне 2022, специально для наших любимых клиентов, компания выкупила номера в Пансионате «Литфонд» в Пицунде. Спутник-Гермес рекомендует бронировать его для семейного, молодежного и корпоративного отдыха.

Расположение

Пансионат «Литфонд» расположен на самом берегу моря, на огромной зеленой территории, утопающей в зелени, в городе Пицунда в двадцати пяти километрах от знаменитого курорта Гагара. На против гостиницы находится озеро Инкит, а совсем рядом руины порта Питинунт и Патриарший собор. Раньше здание принадлежало Литературному фонду Республики Абхазия. Здесь был Дом творчества писателей имени Дмитрия Иосифовича Гулиа.

Уникальность этому месту придают удачное расположение без проникновения холодного воздуха и субтропический комфортный климат.

Добраться до пансионата удобнее всего от аэропорта или железнодорожного вокзала Сочи до «Казачьего рынка» (8 км от ж/д вокзала, 15 км от аэропорта), затем пешком около пятисот метров до пограничного поста на р. Псоу и после прохождения паспортного и таможенного контроля доехать на автобусе или такси.

Для всех желающих мы организуем трансфер.

Номерной фонд

Пансионат «Литфонд» предлагает для своих гостей почти триста номеров в трех корпусах: Главном, Семейном и Новом.
В каждом номере есть все необходимое для комфортного отдыха – удобная современная мебель, сплит-система, холодильник, телевизор.


Главный четырнадцатиэтажный корпус (год обновление 2004) располагает:

- одноместными номерами квадратурой 18 кв. м с максимальным размещением 1+1,
- двухместными номерами категории «стандарт» квадратурой 18-22 кв. м с максимальным размещением 2+1, дополнительное место- кресло-кровать без ограничения по возрасту,
- двухкомнатными номерами категории «полулюкс» квадратурой 30 кв. м с максимальным размещением 4 взрослых или 2 взрослых и 2 детей. Дополнительное место – диван,
- двухкомнатными номерами категории «люкс» квадратурой 50 кв. м с максимальным размещением 4 взрослых или 2 взрослых и 2 детей. Дополнительное место – диван,
- трехкомнатными номерами категории «стандарт» квадратурой 50 кв. м с максимальным размещением 4+2. Дополнительное место диван.

Новый корпус (год обновления 2006) располагает:

- двухместными номерами категории «стандарт повышенной комфортности» квадратурой 20 кв. м с максимальным размещением 2+1, дополнительное место кресло-кровать без ограничения по возрасту,
- двухкомнатными номерами категории «полулюкс» квадратурой 30 кв. м с максимальным размещением 4 взрослых или 2 взрослых и 2 детей. Дополнительное место диван,
- трехкомнатными номерами категории «стандарт» квадратурой 50 кв. м с максимальным размещением 4+2. Дополнительное место диван.

Семейный корпус (год обновления 2008) располагает:

- двухместными номерами категории «стандарт повышенной комфортности» квадратурой 20 кв. м с максимальным размещением 2+1, дополнительное место кресло-кровать без ограничения по возрасту,

Особые условия размещения и проживания:

- дети принимаются с 2-х лет,
- дети от 2-х до 5-ти лет размещаются без места с оплатой питания,
- детям до 12-ти лет предоставляются скидки при размещении на дополнительном и основном местах.
- проживающие в номерах «полулюкс» и «люкс» питаются в отдельном зале.

Инфраструктура

Питание гостей 3-храховое по системе «шведский стол».

В распоряжении открытый подогреваемы бассейн с пресной водой и удобной зоной отдыха с баром.

Любители активного отдыха могут поиграть в большой или настольный теннис, баскетбол, волейбол. Для поддержания физической формы в гостинице есть современный тренажерный зал и спортивные площадки.

Для любителей релакса и СПА в гостинице расположен прекрасный банный комплекс, косметологический и массажный кабинеты.

Для детей оборудована площадка на свежем воздухе и весь летний сезон работает детский клуб с профессиональной командой аниматоров. Ежедневно взрослых и детей приглашают на соревнования, конкурсы, спортивные и пляжные игры. По вечерам организуют концерты, шоу и дискотеки.

Пляж у пансионата «Литфонд» частный. Оборудован лежаками, зонтами и кабинками для переодевания.

Лечебная база

Кроме природных лечебных факторов – субтропического климата и привозной сапропелевой грязи, пансионат «Литфонд» предлагает всем, кто планирует восстановить здоровье, диагностику и лечение.

В лечебном отделении принимают кардиолог, терапевт и физиотерапевт. Можно пройти кардиографию.

В пансионате Вы сможете восстановить сердечно-сосудистую и нервную системы, опорно-двигательный аппарат и верхние дыхательные пути. Также положительные отзывы у клиенток с гинекологическими заболеваниями.

В лечебном центре есть курсы ручного массажа, водолечения (ванны и гидромассаж), теплолечения (кедровая бочка и термокамера).

А также поддержать свое здоровье физиотерапевтическими процедурами.

Спутник-Гермес гарантирует Вам отдых Вашей мечты в Абхазии в пансионате «Литфонд»!

ПОДЕЛИТЬСЯ
0
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.